Всем привет👋. В следующем месяце будет ровно год, как я начал закидывать деньги на свой ИИС💸. На данный момент, сумма вложенных средств составляет 117300 рублей💰. Сразу скажу, что планирую инвестировать в долгосрок, именно поэтому выбрал ИИС и стратегию📈. Пока индекс
$MOEX находится 2500 - 2800 пп. выбрал стратегию 90% акций и 10% облигаций. По мере роста или падения индекса буду докупать или продавать облигации☺️. Из акций делаю упор на дивидендные истории:
$SBER,
$TRNFP . Так же не обхожу стороной нефтяников
$ROSN,
$TATNP . Сейчас раздумываю над покупкой ретейла, а именно
$X5 . Понимаю, что не могу откладывать огромные суммы, но верю в магию сложного процента, потому что я еще молод (25 лет) и горизонт инвестирования большой. Дальше хочу продолжать вести пульс, чтобы посмотреть, как менялись мысли и рассуждения. Всем хороших сделок и зеленых циферок в портфеле🟢🟢🟢